Несколько фактов о танце

Несколько фактов о танце


В классическом индийском танце, изображая определенное чувство, танцоры задействуются не только глаза, но и брови, губы, нос, щеки, подбородок и уши. И это прекрасная зарядка для мышц лица.
В Египте исполнительницы танца живота ежегодно уплачивают государству в качестве подоходного налога 900 млн египетских фунтов. Это делает танцовщиц пятым по значимости источником пополнения казны государства после Суэцкого канала, туризма, экспорта нефти и хлопка.


Несколько фактов о танце


Днем рождения стриптиза считается 13 марта 1894 года, когда во время пирушки парижских студентов-художников две юные натурщицы вскочили на стол и принялись обнажаться под музыку. Приехала полиция, которая арестовала первых стриптизерок. Это вызвало студенческие волнения, в результате которых один юноша погиб.


Несколько фактов о танце


Самый необычный сеанс стриптиза прошел в Риме: под аплодисменты публики на сцене раздевался робот. Зрелище пользовалось успехом как у мужчин, так и у женщин: ведь половые признаки у механического танцовщика отсутствовали, а, следовательно, можно было дать волю воображению.


Несколько фактов о танце


В онлайновой ролевой игре World of Warcraft тролли после команды танцевать (/dance) начинают выполнять движения капоэйры, бразильского боевого искусства, которое сочетает в себе элементы акробатики, танца и игры.


Несколько фактов о танце


Мы считаем, что танец полька родом из Польши. Однако это чешский танец, и его название не имеет ничего общего с названием страны. Чешское слово polka означает “половина». Танец назвали так потому, что его танцуют маленькими, «половинными» шагами.


Несколько фактов о танце


Английский поэт Байрон, когда впервые увидел вальс, посчитал, что партнеры находятся уж очень близко друг к другу.


Несколько фактов о танце


Щетка, откидная створка, перетасовка, намотка на клубок и судороги. Это вовсе не бред сумасшедшего, а приемы танца чечетка.


Несколько фактов о танце


Танцы эпохи Возрождения часто исполнялись во время застолий и тесно перекликались с меню. Например, танец, рассказывающий о древнегреческом герое Язоне и Золотом руне, предшествовал жареной баранине.


Несколько фактов о танце


Согласно одной из версий, название знаменитого бразильского танца «самба» означает потомство африканского мужчины и белой женщины.