Истории о молниях

Много сказок есть на свете, много есть и правды в них. Вот о молниях рассказы... прочитай и ты их :)


Истории о молниях


Работник парка Рой Салливан был поражен молнией семь раз между 1942 и 1977: в 1942 молния обожгла большой палец на ноге, в июле 1969 молнии обожгла брови, в июле 1970 года она жгла ему плечо, в апреле 1972 года, жгла его волосы, в августе 1973 года она жгла ему ноги, в июне 1976 года молния ударила в ногу и в июне 1977 года он пострадал от ожога груди и живота. Такая судьба сопровождалась психологическими проблемами и депрессиями, и шесть лет спустя, в сентябре 1983 Салливан покончил с собой.


Другая странная история произошла с болгарской женщиной, Марта Майко. В 1935 году американский турист, Рандольф Истман во время грозы попросил остаться в ее доме, пока буря закончилась. Через неделю они поженились, но через 2 месяца был убит молнией. Позже Майко вышла замуж, на этот раз француза по имени Чарльз Морт. Во время поездки в Испанию, ее второй муж также был поражен молнией. Вдова вернулась в Софию и начала терапии для лечения от депрессии. Позже она вышла замуж за доктора, она заболела от лечения. Они поженились в Берлине, но во время поездки во Францию, молния попала в автомобиль, когда они ехали. Третий муж был убит на месте. Что касается фактов, говорят, она не была замужем в четвертый раз.


Не один и по сей день не может объяснить ужасной трагедии, которая произошла в Японии. В одном классе школьники отправились на экскурсию. Школьный учитель сказал классу удержать веревку. Молния ударила и путешественники, которые пробирались через веревку, были поражены, ровно половина студентов погибло. Странный факт, что каждый четный ребенок в линии был убит, и ни один из студентов в нечетных позициях не был даже обожжён.