Интересные факты про секс

Сексом занимаются, сексом увлекаются... Чтобы больше знать, нужно это прочитать :)


Интересные факты про секс


- Латинские женщины занимаются сексом чаще, чем чернокожие или белые, но оргазм получают с одинаковой с ними скоростью.

- Интересно, что женщины со средним интеллектом занимаются сексом в два раза чаще, чем с высоким уровнем интеллекта.

- Курящие женщины меняют половых партнеров чаще, чем некурящие.

- Женщины, читающие любовные романы занимаются сексом в два раза чаще тех, кто этого не делает.

- Девочки-подростки, которые живут с матерями-одиночками, на 60% чаще начинают заниматься сексом до 18 лет, чем те, кто живет с обоими родителями. Этот процент намного ниже для черных девочек.

- Женщины, которые потеряли свою девственность до 18 лет, сексуально активнее женщин, которые этого не делали.

- Австралийские женщины часто занимаются сексом на первом свидании.

- 60% женщин до 25 лет имели более одного партнера.

- Недавно британские ученые из университета Орегона поставили под сомнение то, на чем долгие столетия держалось наше общество — моногамные отношения. Оказывается, среди современных людей лишь 40% договариваются со своими партнерами о хранении верности, в то время как остальные на это не подписываются. Интересно, что брак перестал быть залогом верности, и супруги обманывают друг друга не реже тех, кто не состоит в браке.

- Еще одно наблюдение, сделанное исследователями из США: пары, которые не занимаются сексом до вступления в брак, более счастливы. Скорее всего, такие супруги строят свои отношения не только на физической любви, но и на духовном родстве. Не отвлекаясь на зов плоти, молодые люди имеют больше возможности и времени получше изучить друг друга, прежде чем связать свои судьбы.

- Возможно, кого-то это удивит, но далеко не все люди мечтают о сексе. Японцы, к примеру, совсем утратили вкус к размножению. Вожди нации озабочены тем, что уровень рождаемости в стране не превышает в среднем 1,21 ребенка на семью, в то время как для подержания уровня населения необходим показатель 2,08. Это частично объясняется и тем, что 35% молодых японцев 16-19 лет не желают тратить свои силы и время на занятия любовью.

- Как это ни странно, но толстые мужчины — отличные любовники. Работа ученых из Турции показала, что толстяки способны дольше удовлетворять своих возлюбленных, чем их стройные соперники. Худые мужчины более склонны к преждевременной эякуляции, что, увы, не добавляет им баллов в постели.

- Аллергия на оргазм, к сожалению, является реальностью, а не выдумкой. У некоторых мужчин развивается аллергическая реакция на собственную сперму, отчего у них появляются симптомы простуды как после секса с партнершей, так и после интимного общения с самим собой.

- Согласно новым данным, информационные технологии, Интернет и социальные сети делают современных женщин более сговорчивыми. Около 40% из них признались, что общение в сети, которое так легко переходит в интимное, заставляет их бросаться в объятия своих цифровых друзей, позабыв о приличиях.

- За либидо и сексуальное поведение человека отвечают нервные центры, расположенные в гипоталамусе мозга. Так вот, гипоталамус мужчин в 2.5 раза больше женского, и «эротических центров» в нем в 2 раза больше, чем у женщин и гомосексуалистов.

- Каждый пол по-своему реагирует на половое бессилие. Мужчина относится к своему телу, как к машине, в которой «полетели» определенные детали, и сексолог обязан их «отремонтировать». Женщина же видит причину в неблагополучно складывающихся интимных отношениях и идет на разного рода уступки, стараясь удовлетворить требования партнера.

- Во время влюбленности уровень тестостерона (мужского полового гормона, имеющегося в небольших количествах и у женщин) у мужчин снижается, а у женщин, наоборот, возрастает.

- Вид обнаженных женских гениталий возбуждает почти 100 процентов мужчин, а вид обнаженных половых органов мужчин не вызывает эротической реакции у 50 процентов женщин. А многим это даже неприятно.

- Главным достоинством партнерши 22,2 процента опрошенных мужчин назвали внешность. Для 11,9 процентов женщин наружность избранника не так уж и важна.

- На вопрос, «что тебя больше всего привлекает в особе противоположного пола?», 45% женщин ответили: глаза, 31% мужчин: грудь.

- Когда девушкам без всяких заигрываний предлагали сексуальный контакт — на это не согласилась ни одна. Зато 75% мужчин оказались готовы отправиться в постель с девушкой без всяких предисловий.

- У мужчин возбуждение после оргазма исчезает сразу, а у женщин ослабевает в течение 10-20 минут.

- Эротические грезы мужчин часто сводятся к воображению женского тела или каких-то его частей, между тем как женщина выстраивает целый сценарий любовной игры, с ее прелюдией, кульминацией, развязкой.

- Женщины чаще, чем мужчины, остаются неудовлетворенными после полового акта.