Кот-посыльный

Чтоб посылку получить, нужно кошку в почтальона превратить :)


Кот-посыльный


В литовском Паневежисе произошел такой интересный случай. Навестить заключенного тюрьмы пришел кот и принес с собой пакет с макаронами, где лежал мобильный телефон.

Обычно полицейские не обращают внимания на животных, которые заходят во двор тюрьмы, но этот необычный почтальон вел себя странно, чем и привлек внимание к себе. Придя во двор тюрьмы вечером, ухоженное и упитанное животное проследовало прямо в сторону одной из камер, где находились заключенные, отбывающие административный арест, и уселось под окном помещения. Когда кот был замечен, заключенный высунул из окна камеры свернутую в трубочку газету (интересно, для чего это было сделано). Кот не испугался газеты и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших действий получателя посылки.

За этой картиной следил по камерам наблюдения полицейский. Увидев странные действия кота и заключенного, дежурный забрал животное. На теле был обнаружен пакет с макаронами и мобильником (правда не уточняется, как же это всё бало закреплено). К сожалению, о дальнейшей судьбе уникального кота-почтальона ничего не сообщается. Также неизвестно, грозят ли несостоявшемуся получателю мобильника какие-либо санкции.