Где отдыхают миллиардеры

Для миллиардеров отдых просто класс, что хотят, то и получают каждый раз!


Где отдыхают миллиардеры


1. Антигуа

Сегодня Антигуа обладает репутацией роскошного острова, который облюбовали в качестве уголка для отдыха сильные мира сего. Но так было не всегда. Когда осуществлялась активная застройка островов Карибского бассейна – Антигуа был явным аутсайдером. Сегодня, здесь обзавелись собственным жильем такие знаменитости как Опра Уинфри (Oprah Winfrey), сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), Джорджио Армани (Giorgio Armani), Тимоти Далтон (Timothy Dalton). Известный музыкант Эрик Клэптон (Eric Clapton) открыл здесь частный центр для реабилитации и лечения людей подверженных наркотической зависимости.

2. Сардиния, Италия

Долгие годы длились разногласия и споры между премьер-министром Италии и президентом Сардинии относительно использования и застройки территорий Сардинии. Первый желал расширить владения собственной виллы за счет увеличения на 150 акров игровых полей на северном побережье острова, последний же был категорически против каких-либо застроек на линии побережья. Все же Сильвио Берлускони создал искусственную лагуну, несколько бассейнов и подводный вход в лучших традициях Джеймса Бонда. А сам процесс строительства был представлен как “государственная тайна”.

3.Уайлдкэт-Ридж, штат Колорадо

Уайлдкэт-Ридж по праву считается лучшим в мире горнолыжным курортом. Именно здесь предпочитает проводить свое свободное время русский миллиардер Роман Абрамович. В этом месте он приобрел ранчо площадью около 200 акров, выложив за него кругленькую сумму в $35 млн. Его известными соседями стали Джек Николсон и Кевин Костнер.

4. Западная Гренландия

Самый богатый человек на планете Билл Гейтс (Bill Gates) любит отдыхать в тихом уединенном месте, вдалеке от мирской суеты. Для этой цели он выбрал отдаленный уголок нашей планеты – горнолыжный курорт в западной Гренландии.

5.Сент-Мориц, Швейцария

Швейцарский горнолыжный курорт Сент-Мориц широко известен среди поклонников эксклюзивного отдыха. Благодаря яркому солнцу, которое светит здесь 322 дня в году и сухому воздуху, курорт получил название ”Шампанский климат”. Вот и миллиардер из Индии, владелец крупнейшей металлургической компании Лакшми Миттал поселился именно здесь.

6. Ибица, Испания

Ибица – один из островов в Средиземном море, входящих в архипелаг Балеарских островов. Принадлежит Испании. Этот курорт облюбовал для своего отдыха Франсуа- Генри Пино – сын основателя империи Pinault, обладающей наибольшим капиталом во Франции. Именно здесь они захотели уединиться со свое знаменитой подружкой Сальмой Хайек. Наверняка, наибольшую известность острову приносят многочисленные клубы и дискотеки, так приягивающие продвинутую молодежь со всего мира.

7. Пентхауз Тая Уорнера (Ty Warner) в отеле Four Seasons в Нью-Йорке

Тай Уорнера (Ty Warner) – американский миллиардер, заработавший свое состояние на производстве симпатичных плюшевых мишек с трогательными именами ограниченными партиями. Мишки тут же становились предметом коллекционирования. Прибыль, которую он получал из этого дела, Уорнер вкладывал в недвижимость и построил самый дорогой в Нью-Йорке отель “Four Season”. Пентхауз находится на 52 этаже отеля, ночь в нем стоит $35 тыс. Номер состоит из 9 комнат, стены в котором инкрустированы перламутром и тканями из золота и платины. Высота потолков достигает 7,6 метра, окна в номере на всю высоту – от пола до потолка, что обеспечивает круговой обзор на Манхэттен. К номеру прилагается личный дворецкий, тренер, шофер и автомобиль на выбор – Rolls Royce Phantom или Maybach Mercedes.

8. Яхта Octopus (Осьминог)

Длинна морского лайнера Octopus составляет 124 метра, а стоимость составляет около $254 млн. Владельцем этой мега яхты является Пол Ален – со-основатель корпорации Microsoft. Яхта представляет собой настоящий дворец на воде с кинотеатром и музыкальной студией. На яхте расположены 5 прогулочных катеров и субмарина для подводных погружений, которая может вместить 10 пассажиров. Персонал, обслуживающий яхту насчитывает 60 человек, а ежегодное обслуживание этого лайнера обходится владельцу в $ 20 млн.

9. Остров Некер

Небольшой остров (1200 метров в длину, 200 метров в ширину) находящийся в Карибском басейне является одним из “райских уголков” нашей планеты. Остров Некер находится в частной собственности и принадлежит основателю корпорации Virgin Group Ричарду Бренсону. Среди постоянных обитателей острова семейство очаровательных фламинго (насчитывает 101 особь), а также команда тренеров, которая помогает гостям острова в катании на кайтах и занятиях дайвингом. Желающие отдохнуть в этом месте, зачастую арендуют весь остров. Среди гостей были замечены: Опра Уинфри, Мерайя Кери, Jay-Z.