Чудовища разных стран мира

В каждой стране своё чудо живет, кто его боится, а кто-то чтёт!


Чудовища разных стран мира


Понтианак (Индонезия), является одним из видов вампиров в малайском фольклоре.
По некоторым Филиппинским легендам , это женщины с длинными волосами, которые предпочитают нападать на беременных женщин. Заманив жертву в ловушку, они вонзают в живот острые когти и за тем съедают все внутренности.

Чудовища разных стран мира


Водник (Водяной) - в славянской мифологии злой дух, воплощение стихии воды как отрицательного и опасного начала. Утаскивает на дно несчастных жертв и консервирует их души в специальных посудинах.

Чудовища разных стран мира


Энкантадо - мифическое существо из фольклора Бразилии, ворующее разум людей.
Это - речной дельфин, или змея, которые превращаются в человека. В человеческом облике Энкантадо очень привлекательны, обладают музыкальным даром, и любят секс. Под воздействием этого существа человек выполняет все его капризы, и в итоге заболевает, сходит с ума, либо вообще умирает.

Чудовища разных стран мира


Йикининки (Япония) - души жадных людей, которые были прокляты после смерти. Некоторые настолько уродливы, что каждый, кто видит их, каменеет в ужасе; в то же время они могут принимать обличье человека и жить относительно нормальной жизнью. Единственная их проблема - необходимость питаться свежей мертвечиной.

Чудовища разных стран мира


Мананангал (Филиппины) - мифологическое существо, сходное с западным вампиром — оно злобно и ест людей. Мананангалы, как и вампиры, боятся чеснока, избегают кинжалов, света, уксуса, специй и хлыста из хвоста ската.

Чудовища разных стран мира


Йорогумо (Япония) - полуженщина-полупаук, сопровождаемый обычно полчищами своих детей-паучков. По японским представлениям, паук-долгожитель, достигший возраста 400 лет, обретает магические способности и возможность превращаться в привлекательную женщину. В таком виде он заманивает самураев и оплетает их паутиной, чтобы замариновать на будущее.

Чудовища разных стран мира


Леший - мифическое существо, живущее в лесу, имеющее вид человека, но мохнатое и гораздо более рослое и сильное, с мощными руками, со сверкающими глазами.
Большую часть времени лешие проводят на деревьях; качаться и “дурачится” для них - самое любимое занятие. При приближении человека они хохочут, бьют в ладоши, а если увидят женщину, то норовят затащить ее к себе.

Чудовища разных стран мира


Бен-нийе, ака Банши (Шотландия) - привидение женщины, умершей от родов. Считалось, что если она не перестирала всю одежду при жизни, то ей придется стирать ее до самого срока, в который должна была произойти естественная смерть. Но стирка бен-нийе предсказывала насильственную смерть кого-либо из членов клана, чей саван та стирала.

Чудовища разных стран мира


Домовой
– так называемая душа избы, покровитель строения и живущих в нем людей. Если не уважить, обидеть чем-нибудь душу избы, маленький хозяин будет строить всякие пакости, покуда не повинишься. Впрочем, он и сам иногда расшалившись, переходил границы дозволенного.