Как узнать характер человека по соку

Гадание по соку принимаешь? Какой ты сок предпочитаешь?


Характер человека можно узнать по его предпочтениям. Этот факт давно известен психологам. По мнению некоторых из них, многое о людях может сказать их стиль одежды, музыка, которую он слушает, ну и еда, конечно же. Чтобы лучше понять характер человека, нужно внимательнее взглянуть, что он ест или пьет.

Как узнать характер человека по соку


При этом надо будет помнить и о том, как пахнет продукт, ведь запахи помогают человеку активизировать или ослабить функции различных отделов нервной системы.

Например, сладкое улучшает настроение, добавим чуточку кислоты – и бодрость разольется по всему телу, это свойственно, в первую очередь, вишневому соку. В вишне содержатся антиоксиданты и компоненты, обладающие противовоспалительным действием, успокаивающим и поддерживающие тонус мышц. Его предпочитают люди игривые, неоднозначные, а мужчины отличаются редким обаянием.

Фанаты томатного сока – щедрые и демократичные люди с широкой душой. А вот любители подсаливать этот продукт предпочитают «плыть по течению», потому как считают, что их жизненный путь предречен. Добавляющие же в него перец и другие специи любят быть в тонусе, ведут активный образ жизни, знают цену времени и не желают его попусту тратить. Но больше всего они любят себя. Темпераментные эгоисты, если вкратце, но подвиг ради любви – для них святое дело.

Овощные миксы склонны выбирать чувствительные натуры, которым недостает отваги и решительности. Они усердные, прилежные, заботливые, бесконфликтные и постоянно забывают заявлять о себе. Зато их ценят за профессионализм и выслугу лет. А вот, например, выбор морковно-яблочного сока свидетельствует о здоровье и психической уравновешенности.

Фруктовые соки выбирают спокойные и уравновешенные люди, мечтающие проявить свои творческие способности больше, чем занять положение в обществе. Но от выбранного плода тоже немало зависит. Любители кислых соков (апельсиновый, лимонный) – тираны и деспоты, подавляющие всех вокруг себя любимых. Это люди с пониженной чувствительностью – могут обидеть не задумываясь.

Сладкие соки предпочитают милые и приветливые люди, которым страсть как хочется быть в центре внимания. Их нужно хвалить: чем больше и красочнее вы это будете делать, тем лучше. А еще они любят заботиться. Обо всех – о братьях, сестрах, дворовых собачках. Все это доставляет им массу удовольствия. Они нередко компенсируют отсутствие радостей в жизни поглощением сладостей. А если услышат лестное слово в нужный момент – могут и налево сбегать.

Соки из тропических фруктов (манго или ананаса) выберет счастливый человек, умеющий наслаждаться жизнью. Они не стремятся делать карьеру, живут среди людей и обожают общество. Чем больше у них друзей, тем больше хочется. Порой они беспечны, а мужчины сдержанны в проявлении своих чувств.

Яблочный сок придется по вкусу консервативным личностям, усердным и даже старомодным. Этого не скажешь о любителях клубничного сока – эстетах, неравнодушных ко всему новому и очень красивому.