Странные и необычные синдромы

Этих болячек никому нельзя желать! Тут надо докторов на помощь звать!


Странные и необычные синдромы


1. Сексомния.
Секс во время сна является одной из форм лунатизма, что заставляет людей вступать в половые связи, когда они спят. Это относительно новое заболевание, открытое только в 2003 году.

Странные и необычные синдромы


2. Триметиламинурия.
Это редкое нарушение обмена веществ, в результате которого в организме перестает вырабатываться в нормальном количестве специфический фермент, который ответственен за переваривание триметиламина. Это соединение накапливается и выделяется с потом, мочой и дыханием, параллельно придавая телу сильный рыбный запах.

Странные и необычные синдромы


3. Синдром взрывающейся головы.
СТрадающие этим неприятным расстройством слышат громкие звуки, взрывы и шумы, которые будто бы исходят из из собственной головы. Эти явления обычно возникают когда человек собирается спать. На данный момент не известно ни причин ни средств борьбы с этим заболеванием.

Странные и необычные синдромы


4. Синдром иностранного акцента.
Синдром иностранного акцента - это расстройство речи, которое часто бывает побочным эффектом тяжелой травмы головного мозга. Он изменяет саму речь, интонацию, произношение. Этот синдром развивается обычно в течение 1-2 лет после травмы.

Странные и необычные синдромы


5. Синдром нарушения суточного цикла сна.
Для людей с таким расстройством сна физиологически сутки продолжаются на час или даже на два больше нормальных 24 часов. Из-за этого они через какое-то время оказываются в противофазе относительно остального человечества — спят днем, а бодрствуют ночью — и так до наступления следующего цикла. Этот синдром очень распространен среди людей свободных профессий.

Странные и необычные синдромы


6. Синдром втягивания гениталий.
Люди, страдающие от этого синдрома постоянно находятся в состоянии страха, что их наружные половые органы уменьшаются/втягиваются внутрь организма вплоть до полного исчезновения.

Странные и необычные синдромы


7. Синдром гурмана.
Синдром гурмана встречается достаточно редко, в основном у людей, получивших травмы в области правой лобной доли. У них обычно развивается страсть к изысканной пище.

Странные и необычные синдромы


8. Синдром гуляющего мертвеца.
Так же этот синдром известен как синдром Котара. Люди, страдающие им считают себя мертвыми, несуществующими или потерявшими кровь и внутренние органы. Так же они страдают галлюцинациями, к примеру очень часто им кажется, что они ощущают запах гниющей плоти. Это расстройство является признаком начинающейся шизофрении.

Странные и необычные синдромы


9. Синдром занятого человека.
Основные симптомы этого синдрома - забывчивость и отсутствие концентрации. По мнению экспертов, раньше этот синдром обычно настигал людей старшего возраста, но сейчас болезнь значительно помолодела. Причиной этого служит растущий поток информации из различных медиа-каналов.

Странные и необычные синдромы


10. Синдром Мебиуса.
Синдром Мебиуса - редкое неврологическое расстройство, появляющееся еще при рождении. Люди, страдающие от этого недуга не могут двигать мышцами лица и глазами. Так же они обычно страдают от косолапости, проблем с дыханием, нарушений речи, зрения.