Невероятные факты, глупые законы, что такое сон

Что-то интересное нашлось, к нам на сайт перебралось!


Интересные факты!

Невероятные факты, глупые законы, что такое сон


1)Как показал рентген, под известной нам "Моной Лизой" есть еще три ее первоначальных варианта.
2)Во время Второй мировой войны в целях экономии металла статуэтки "Оскаров" делали из дерева.
3)В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.
4)В пустыне Сахара однажды - 18 февраля 1979 г. - шел снег.
5)Когда Уолт Дисней был ребёнком он замучил сову. С тех пор он решил оживить животных в мультиках.
6)Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения - Ватикан.
7)В древнем Риме, мужчина принимая присягу или давая клятву, клал руку на мошонку.


Идиотские законы!

Невероятные факты, глупые законы, что такое сон


Приведенные законы приняты давно, но они продолжают действовать.
В Канадской провинции Альберта выпущенным из тюрьмы преступникам до сих пор полагается заряженный пистолет и конь, чтобы они "могли покинуть город". В провинции Нова Скотия запрещается поливать лужайки во время дождя.
В Китае закон разрешает поступать в университет только "умственно развитым людям".
В Англии всем мужчинам, начиная с 14-ти лет, до сих пор предписывается не меньше двух часов в неделю практиковаться в стрельбе из лука под надзором местного священника.
В Англии есть также очень строгий закон, запрещающий вывешивать кровать из окна.
В Австралии запрещено составлять и читать гороскопы, а также заниматься гаданиями во всех видах. Закон считает это преступным колдовством. В провинции Виктория на пляже Брайтон Бич можно купаться только в купальнике, который закрывает тело от горла до колен.
В Канаде считается преступлением отдирать с тела пластыри на публике. В провинции Онтарио автомобилистам запрещено ездить со скоростью более 80-ти километров в час. Велосипедисты, однако, имеют право обгона на всех дорогах.
В Китае вам грозит штраф, если вы родите более одного ребенка.
Во Франции под угрозой штрафа запрещено фотографировать полицейских и даже полицейские машины.
В Дании за заключенными признается право бежать из тюрьмы. Если их ловят, им не грозит никакого наказания.
В Англии детям до 10-лет запрещается смотреть на обнаженные манекены.
В провинции Виктория в Австралии запрещается ходить в розовых штанах после полудня в воскресенье.
В провинции в Альберта в Канаде особым законом запрещено красить бревна на лесозаготовках. В городе Торонто, между тем, запрещается таскать по улицам дохлых лошадей. Запрет, однако, действует только в воскресенье.
В Германии по закону подушка может считаться "пассивным" оружием.
В Англии до сих пор есть закон, который запрещает владеть телевизором всем, кто не имеет особой лицензии.
В Австралии каждый таксист (как кэбби сто лет назад) обязан постоянно возить в багажнике охапку сена. (вот бы гаишникам такой закон!). В этой стране также владельцы баров обязаны заботиться о лошадях посетителей. А в провинции Виктория менять электрические лампочки в домах разрешается только электрикам, имеющим специальную лицензию.
В Италии мужчине грозит арест, если он появится на улице в юбке.
Во Франции запрещается целоваться на железнодорожных путях (видно после того анекдота - "Извините, мусью - я не мог остановиться!"), и строжайще запрещено звать свинью "Наполеоном".
В Йорке, в Англии до сих пор есть закон, разрешающий всякому отстреливать из лука попавшихся на глаза шотландцев. Кроме, воскресенья, конечно, когда все добропорядочные христиане должны отдыхать.
В Австралии запрещено оставлять на улице машину с ключами внутри.
В провинции Нью-Брансвик в Канаде запрещено “ездить по дорогам на автомобиле”.
В Англии под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машины-его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. (Видимо, чтобы у прохожих создавалось впечатление, будто джентельмен зашел за машину просто полюбоваться природой). В этой же стране самоубийство расценивается как тяжкое преступление. (К сожалению, нам не удалось выяснить, какое за это предусмотрено наказание-наверное, смертная казнь)!


О чем нам говорят наши сны, символы и образы!

Невероятные факты, глупые законы, что такое сон


Сновидения – это отражение работы нашего бессознательного. Если Вы внимательно отнесетесь к своим сновидениям, то с их помощью сможете понять и решить многие внутренние проблемы, найти ответы на различные вопросы, изменить и скорректировать сложные жизненные ситуации. Для того чтобы донести для нас смысл наших страхов, комплексов или желаний, бессознательное использует множество символов и образов в сюжете наших снов.
Зачастую образы наших сновидений - это так называемые «дневные остатки», т.е. то, что случилось с нами за день или за ближайшую неделю, а вернее сказать, их проработка. Если попробовать задуматься над ними, проассоциировать, то можно найти скрытые ответы на вопросы, касающиеся проблемных ситуаций, конфликтов и т.п. Но бывает и наоборот – некоторые образы приходят к нам в течение очень долгих периодов, а то и на протяжении всей жизни. Это связано с нашей личностью, с ее базовыми, глубокими особенностями, внутренними конфликтами, существующими с самого детства.

Вот некоторые распространенные сюжеты и образы:

Вода бывает связана с рождением, а значит, с чем-то новым. Если Вам снятся большие объемы воды – море или океан, то это означает, что внутри Вас существует большой заряд энергии, который ищет реализации в какой-либо сфере Вашей жизни: личной, профессиональной, родительской.
Когда мы смотримся во сне в зеркало, мы видим самих себя такими, какими нам хотелось бы быть на самом деле, как бы нам хотелось выглядеть. Увидели во сне круг или что-то похожее на него – солнце, колесо, шар, мандолы – это значит, что Вы достигли гармонии в жизни или в каком-то очень важном деле, занимающем в ней большую часть.
Если во сне Вы блуждаете в лабиринте, то такое сновидение является прямым отражением дневных переживаний, страхов или комплексов. Подумайте, скорее всего в вашей повседневной жизни есть какая-то неразрешенная ситуация, которая явно не видна, но на самом деле требует доработки. Когда Вы балансируете на краю обрыва, стоите над пропастью – это символическое выражение какой-то скрытой фобии, стр**а или же Вы чувствуете безвыходность трудной ситуации.
Сдаете во сне мучительный экзамен – это символ чего-то важного, ответственного в Вашей жизни, а еще это может означать страх перед ответственностью. Если Вам приснилась смерть – собственная или близкого человека – не спешите пугаться, зачастую смерть в сновидении означает внутренний рост, трансформацию личности и характера, некий этап перерождения.
Некоторые персонажи во сне могут олицетворять части Вашего «Я». Если Вы видите во сне свое лицо, то по отношению к нему в сновидении можно сделать вывод о том, как в действительности Вы относитесь к себе, к собственной внешности, к собственному Я.
При ухудшении самочувствия, проблемах со здоровьем сновидения имеют неприятный, нередко кошмарный характер. Символически это выражается в сценах войн, драк, пожаров, сырого мяса, грязи и т.д. Этим сновидениям сопутствуют чувства тревоги и стр**а.