Самые популярные алкогольные города

Алкогольные города существуют! Против крепких напитков здесь ен протестуют!


Самые популярные алкогольные города


10-е место – Дублин.
О любви ирландцев к крепким напиткам уже можно писать целые книги. Здесь на каждом шагу можно встретить заведения, где можно пропустить стаканчик чего-нибудь горячительного. В Ирландии даже рассоложен музей знаменитого пива Guinness. И, если кто не знает, то именно этой пивоваренной компанией в 1955 году была издана знаменитая «Книга рекордов Гинесса».

Самые популярные алкогольные города


9-е место - Токио.
В столице Японии есть множество питейных заведений, оформленных в самых разнообразных национальных стилях: английские пабы, немецкие бары, бары для любителей спорта, караоке-бары и другие. Сами японцы предпочитают следующие сорта пива: Kirin, Sapporo и Asahi. Самым крупным производителем виски в стране является компания Santory. Это же виски является и самым популярным. Самым посещаемым современным баров в Токио считается Soho’s Omotesando. Кроме огромного выбора алкогольных напитков, посетители также могут насладиться отличным интерьером здания – выгнутые алюминиевые стены и большие окна, через которые открывается потрясающая панорама на город.

Самые популярные алкогольные города


8-е место - Амстердам.
Амстердам просто не мог не попасть в этот список. Увеселительные заведения здесь принимают посетителей семь дней в неделю. Наиболее часто любители алкогольных напитков посещают Квартал красных фонарей и площадь Рембрандта, где кроме многочисленных баров находится еще и самый большой жидкокристаллический экран в Европе.

Самые популярные алкогольные города


7-е место - крупнейший город Австралии – Сидней.
Здесь для туристов открыто огромное количество старинных баров. К примеру, бар Hero of Waterloo работает еще с 1845 года, а Lord Nelson Hotel открылся еще раньше – в 1841 году. Правда, здесь алкогольные напитки обойдутся вам дороже, чем в любом другом месте. За пол-литра пива вам придется выложить не меньше, чем 8 долларов.

Самые популярные алкогольные города


На 6-м месте расположился Мадрид.
Столица Испании просто переполнена различными питейными заведениями, которые готовы обслуживать своих клиентов до самого утра. Цены на алкоголь здесь умеренные, к примеру, пиво здесь можно попить всего за 3-4 доллара. В центре Мадрида можно посетить известный исторический бар Taberna Las Gabrieles, в котором в свое время проводились политические дебаты.

Самые популярные алкогольные города


5-место – Сан-Паулу.
Здесь расположено около 15 тысяч баров и ночных клубов, в которых любой желающий может весело провести время. За вход в ночной клуб вам придется выложить как минимум 20 долларов, а цены на напитки варьируют от 1 до 10 долларов. Однако некоторые заведения включают стоимость алкоголя в цену на входной билет. В бразильском Сан-Паулу можно приобрести спиртное и на улице, но вас сразу предупредят, что прогулки по улицам в состоянии алкогольного опьянения чреваты последствиями.

Самые популярные алкогольные города


4-е место занимает Прага.
В Праге есть только два вида пива: хорошее и очень хорошее. Поэтому, не стоит посещать те заведения, в которых цены в несколько раз больше обычных, можно зайти в другое, более дешевое заведение, и пиво здесь будет не менее вкусным. Меню большинства пражских баров можно увидеть на входных дверях, что дает возможность сориентироваться очень быстро. Самым популярным местом в Праге является клуб Lavka Bar and Club. Здесь вы найдете и бар, и дискотеку, и даже театр.

Самые популярные алкогольные города


Почетное 3-е место достается мексиканскому курортному городу Канкуну.
Огромное количество питейных заведений предлагают попробовать всевозможные спиртные напитки всего по доллару за порцию. А, посетив знаменитый ночной клуб Coco Bongo, вы будете поражены удивительными представлениями, не уступающими своей феерией тем, что можно увидеть в Лас-Вегасе.

Самые популярные алкогольные города


На 2-м месте Стамбул.
Туристы здесь могут угоститься отличным пивом по цене примерно в 2 доллара за кружку. Но в сезон наплыва туристов, цена эта может значительно увеличиться. В европейской части Стамбула, в районе Бейоглу, особенно много кафе и баров. Самые знаменитые здесь Dulcinea, Madrid и Kaktus.

Самые популярные алкогольные города


1-е место занимает Мюнхен.
Сортов мюнхенского пива настолько много, что они просто не поддаются описанию. Пиво здесь пьют круглый года, а в конце сентября начинается знаменитый Октоберфест – самый масштабный праздник пива. Длится праздник примерно 16 дней и заканчивается первого воскресенья октября.