О левшах

Левши умееют много, этого не забывай и левшей уважай!


О левшах


Левши испытывает дискомфорт в быту, большинство вещей продуманы под правшей. Но как показали исследования Национального Бюро Экономических Исследований, левши намного чаще превосходят правшей на интеллектуальном уровне. Для примера, левши получают лучшие должности, это нужно учесть при подборе персонала для офиса и соответственно зарабатывают почти на четверть больше правшей. Но как ни странно, это касается только мужчин, исследования женщин левшей, таких результатов не дали. В дальнейшем, по мере роста на карьерной службе, левши имеют больше шансов стать высококвалифицированным специалистом (на 15% выше, чем правши). Доказательством превосходства также служит количество известных творческих деятелей-левшей: музыканты, певцы, художники и писатели.

Поэтому, если ваш ребенок всячески пытается делать все левой рукой,это не повод сильного беспокойства. Вполне возможно, что в будущем он станет великим ученым или творческой личностью и добьется большего успеха, чем его сверстники правши.

Но те же исследования показывают, что в спорте намного меньше левшей, чем правшей. Тут все просто, многие вида спорта предусмотрены для спортсмена-правши, например теннис, фехтование или бокс. Но, несмотря на это, левша немного быстрее принимает решения, чем правша, поэтому если левша сможет «овладеть» и правой рукой, то его быстрые реакции в спорте удивят многих.

Давайте рассмотрим интересные факты и статистику сравнения левшей с правшами:

- женщина левша, имеет шанс заработать рак груди намного больше, чем женщина правша, на 42%;
- почти 90% лесбиянок и 35% гомосексуалистов, левши;
- если вы проходите УЗИ, то у малыша больше шансов родиться левшой;
- считается, что зрение у левши, немного лучше, чем у правши, так же левши лучше видят под водой;
- 90% разработчиков «Макинтош» были левши.

Древние народы считали, что левши – колдуны, а кто-то верил, что быть левшой – счастье. Так что не переживайте если вы относитесь к числу левшей и для вас существуют какие-то неудобные моменты в быту, возможно вы есть гений, который еще не раскрыл свои таланты!